Directorio Telefónico

Directorio Telefónico

Modificado por última vez: Enero 20, 2023 |  admin

Directorio telefónico
Dirección Av. Anselmo Alvarez N° 364 – Wanchaq – Cusco  
Central Telefónica
Mesa de Partes
  084 – 244424
084 – 244424 Anexo 122
Atención al Cliente Módulo 1
Módulo 2
Módulo 3
Módulo 4
Módulo 5
Módulo 6
084 – 244424 Anexo 101
084 – 244424 Anexo 102
084 – 244424 Anexo 103
084 – 244424 Anexo 104
084 – 244424 Anexo 105
084 – 244424 Anexo 106
Mantenimiento
Central Operaciones
  084 – 232098
084 – 249898
Secretaria Presidencia de Directorio Sra. Indira Tovar Sanchez 084 – 244424 Anexo 702
Secretaria Gerencia General Sra. Flora Haydee Mujica Castelo 084 – 244424 Anexo 202
084 – 225020
Secretaria Gerencia de Administración y Finanzas Sra. Yeshika Mendizábal Sotelo 084 – 244424 Anexo 302
Secretaria Gerencia de Ingeniería y Proyectos Sra. Amparo Delgado Delgado 084 – 244424 Anexo 402
Secretaria de la Oficina Asesoría y Defensa Legal Sra. Yanet Astete Carbajal 084 – 244424 Anexo 608
Gerencia de Planeamiento y Desarrollo Sra. María Rocsana Silva Hinojosa 084 – 244424 Anexo 502
Oficina de Imagen Institucional Lic. Marco Antonio Santos Pérez 084 – 244424 Anexo 120
Secretaria Gerencia de Operaciones Sra. Jessica Jackeline Mendoza De Echave 084 – 244424 Anexo 216
Secretaria Gerencia Comercial Sra. Carmen Nilda Cámara Ocampo 084 – 244424 Anexo 206
Mesa de Partes – Trámite Documentario Bach. Juan Alejandro Carrera Aguilar 084 – 244424 Anexo 122
Almacén Central Ing. Milton Ávalos 084 – 244424 Anexo 123
Administración Local de Paucartambo Sr. Francisco Gonzáles Concha 987792616
Correos Electrónicos
Presidencia del Directorio    
Órgano de Control Institucional    
Gerencia General Ing. Ismael Sutta Soto [email protected]
Gerencia de Administración y Finanzas CPC Ángel Zárate Dueñas [email protected]
Oficina de Servicios de Personal Dr. Ebert Loiaza Rojas [email protected]
Oficina de Logística y Servicios Ing. César Contreras Huamán [email protected]
Oficina de Tesorería y Control Financiero Ing. Edmundo Mayorga Rodríguez [email protected]
Gerencia de Ingeniería y Proyectos Ing. Jhon Henry Cuno Choquehuanca [email protected]
Oficina de Supervisión de Obras Ing. Héctor Pérez Camacho [email protected]
Oficina de Formulación de Proyectos Ing. Lilian Maribel Olarte Pinares [email protected]
Oficina de Asesoría y Defensa Legal Abog. Laura Emperatriz Gil Puma [email protected]
Gerencia de Planeamiento y Desarrollo Lic. Francisco Mateos Sotomayor [email protected]
Oficina de Planeamiento y Control de Gestión Econ. Julio César Galván Valencia [email protected]
Oficina de Desarrollo Organizacional Mg. Marcelina Yanet Aragón Aedo [email protected]
Oficina de Tecnologías de la Información y Comunicaciones Ing. Edison Vera Pacheco [email protected]
Oficina de Imagen y Responsabilidad Social Lic. Marco Antonio Santos Pérez [email protected]
Gerencia de Operaciones Ing. César Paniagua Chacón [email protected]
Dpto. de Producción de Agua Ing. Arístides Valenzuela Montesinos [email protected]
Dpto. de Aguas Residuales Ing. Franklin Pérez Ruibal Rodríguez [email protected]
Dpto. de Gestión de Pérdidas Ing. Ramiro Salas Álvarez [email protected]
Gerencia Comercial Lic. Yan Elmer Paredes Morales [email protected]
Oficina de Proyectos Especiales Ing Gorky Flores Arredondo [email protected]
Dpto. de Ventas y Catastro Arq. David Castro Salazar [email protected]
Dpto. de Atención al Cliente Lic. Maywua Cornejo Villena [email protected]
Dpto. de Gestión Comercial CPC Percy Gamarra Canaval [email protected]
Jefe de la Oficina de Gestión Social