Directorio telefónico
Dirección Av. Anselmo Alvarez N° 364 – Wanchaq – Cusco
Central Telefónica
Mesa de Partes
084 – 244424
084 – 244424 Anexo 122
Atención al Cliente Módulo 1
Módulo 2
Módulo 3
Módulo 4
Módulo 5
Módulo 6
084 – 244424 Anexo 101
084 – 244424 Anexo 102
084 – 244424 Anexo 103
084 – 244424 Anexo 104
084 – 244424 Anexo 105
084 – 244424 Anexo 106
Mantenimiento
Central Operaciones
084 – 232098
084 – 249898
Secretaria Presidencia de Directorio Sra. Yeshika Mendizábal Sotelo 084 – 244424 Anexo 702
Secretaria Gerencia General Sra. Flora Mujica Castelo
Fax Gerencia General
084 – 244424 Anexo 202
084 – 225020
084 – 236321
Secretaria Gerencia de Administración y Finanzas Sra. Carmen Cámara 084 – 244424 Anexo 302
Secretaria Gerencia de Ingeniería y Proyectos Sra. Amparo Delgado Delgado 084 – 244424 Anexo 402
Secretaria de la Oficina Asesoría y Defensa Legal Sra. Patricia Caro Palavicini 084 – 244424 Anexo 608
Gerencia de Planeamiento y Desarrollo Sra. Rocsana Silva Hinojosa 084 – 244424 Anexo 502
Oficina de Imagen y Responsabilidad Social Lic. Carlos Enrique Morón Castro 084 – 244424 Anexo 120
Secretaria Gerencia de Operaciones Sra. María Elena Salas Bendezú 084 – 244424 Anexo 216
Secretaria Gerencia Comercial Sra. Soledad Hermoza Florez 084 – 244424 Anexo 206
Planta Santa Ana 084 – 228950
Almacén Central Ing. César Contreras Huamán 084 – 244424 Anexo 123
Administración Local de Paucartambo Sr. Francisco Gonzales 987792616
Correos Electrónicos
Presidencia del Directorio Ing. César Paniagua Chacón cpaniagua@sedacusco.com
Órgano de Control Institucional C.P.C. Miryam Gamarra Contreras mgamarra@sedacusco.com
Gerencia General Ing. José Luis Becerra Silva jbecerra@sedacusco.com
Gerencia de Administración y Finanzas Lic. Francisco Mateos Sotomayor fmateos@sedacusco.com
Oficina de Servicios de Personal C.P.C. Carlota Morales Morales cmorales@sedacusco.com
Oficina de Logística y Servicios Mg. Edmundo Mayorga Rodriguez emayorga@sedacusco.com
Oficina de Tesorería y Control Financiero C.P.C Angel Zarate Dueñas azarate@sedacusco.com
Gerencia de Ingeniería y Proyectos Ing. Joel Darío Zamalloa Jordán jzamalloa@sedacusco.com
Oficina de Supervisión de Obras Ing. Erasmo Velarde Andrade evelarde@sedacusco.com
Oficina de Formulación de Proyectos Ing. Lilian Olarte Pinares lolarte@sedacusco.com
Oficina de Asesoría y Defensa Legal Abg. Pedro Valcarcel Flores pvalcarcel@sedacusco.com
Gerencia de Planeamiento y Desarrollo Ing. Carlos Mosqueira Lovon cmosqueira@sedacusco.com
Oficina de Planeamiento y Control de Gestión Lic. Hilda Roman Lantaron hroman@sedacusco.com
Oficina de Desarrollo Organizacional y Talento Humano Mg. Yanet Aragón Aedo jaragon@sedacusco.com
Oficina de Tecnologías de la Información y Comunicaciones Ing. Edison Vera Pacheco evera@sedacusco.com
Oficina de Imagen y Responsabilidad Social Lic. Carlos Enrique Morón Castro cmoron@sedacusco.com
Gerencia de Operaciones Ing. Álvaro Horacio Flores Boza aflores@sedacusco.com
Dpto. de Producción de Agua Ing. Arístides Valenzuela Montesinos avalenzuela@sedacusco.com
Dpto. de Aguas Residuales Ing. Abelardo Lovón alovon@sedacusco.com
Dpto. de Mantenimiento e Instalaciones
Dpto. de Gestión de Pérdidas Ing. Ramiro Salas Alvarez rsalas@sedacusco.com
Gerencia Comercial Ing. Hector Perez Camacho hperez@sedacusco.com
Dpto. de Ventas y Catastro Arqto. Eliana Monica Madariaga Rosado mmadariaga@sedacusco.com
Dpto. de Atención al Cliente Arqto. Marco Chávez Alzamora mchavez@sedacusco.com
Dpto. de Gestión Comercial C.P.C. Norka Bueno Quintanilla nbueno@sedacusco.com

Última Modificación: 25 Junio, 2018