Directorio telefónico
Dirección Plaza San Francisco 332 -336. Cercado Cusco
Central Telefónica
Mesa de Partes
084 – 244424
084 – 244424 Anexo 235
Atención al Cliente Módulo 1
Módulo 2
Módulo 3
Módulo 4
Módulo 5
Módulo 6
084 – 244424 Anexo 129
084 – 244424 Anexo 254
084 – 244424 Anexo 306
084 – 244424 Anexo 300
084 – 244424 Anexo 355
084 – 244424 Anexo 299
Mantenimiento
Central Operaciones
084 – 232098
084 – 249898
Secretaria Presidencia de Directorio Sra. Yeshika Mendizábal Sotelo 084 – 244424 Anexo 122
084 – 222899
Secretaria Gerencia General Sra. Flora Mujica Castelo
Fax Gerencia General
084 – 244424 Anexo 113
084 – 225020
084 – 236321
Secretaria Gerencia Administrativa Sra. Carmen Cámara 084 – 244424 Anexo 115
084 – 236261
Secretaria Gerencia Ingeniería y Proyectos Sra. Amparo Delgado Delgado
Fax Gerencia de Ingeniería
084 – 236189
084 – 236126
Secretaria de la Oficina Asesoría Legal Sra. Patricia Caro Palavicini 084 – 244424 Anexo 138
Gerencia de Planeamiento y Desarrollo Sra. Rocsana Silva Hinojosa 084 – 244424 Anexo 134
Oficina de Imagen y Responsabilidad Social Sr. Guido Galdo Bellota 084 – 244424 Anexo 131
Secretaria Gerencia Operaciones Sra. María Elena Salas Bendezú 084 – 236771
Secretaria Gerencia Comercial Sra. Janet Astete Carbajal 084 – 244424 Anexo 137
Planta Santa Ana 084 – 228950
Almacén Central Sr. Policarpo Estrada 084 – 611697 Anexo 101
Administración Local de Paucartambo Sr. Francisco Gonzales 987792616
Correos Electrónicos
Presidencia del Directorio Ing. César Paniagua Chacón cpaniagua@sedacusco.com
Oficina de Control Interno C.P.C. Miryam Gamarra Contreras mgamarra@sedacusco.com
Gerencia General Ing. José Luis Becerra Silva jbecerra@sedacusco.com
Gerencia de Administración y Finanzas Ing. Hector Perez Camacho hperez@sedacusco.com
Oficina de Servicios de Personal C.P.C Angel Zarate Dueñas azarate@sedacusco.com
Oficina de Logística y Servicios Eco. Hilda Roman Lantaron hroman@sedacusco.com
Oficina de Tesorería y Control Financiero Mg. Edmundo Mayorga Rodriguez emayorga@sedacusco.com
Gerencia de Ingeniería y Proyectos Ing. Joel Darío Zamalloa Jordán jzamalloa@sedacusco.com
Oficina de Supervisión de Obras Ing. Erasmo Velarde Andrade evelarde@sedacusco.com
Oficina de Formulación de Proyectos Ing. Lilian Olarte Pinares lolarte@sedacusco.com
Oficina de Asesoría y Defensa Legal Abg. Juan Ernesto Figueroa Vargas jfigueroa@sedacusco.com
Gerencia de Planeamiento y Desarrollo Lic. Francisco Mateos Sotomayor fmateos@sedacusco.com
Oficina de Planeamiento y Control de Gestión Mg. Yanet Aragón Aedo jaragon@sedacusco.com
Oficina de Desarrollo Organizacional y Talento Humano C.P.C. Norka Bueno Quintanilla nbueno@sedacusco.com
Oficina de Tecnologías de la Información y Comunicaciones Ing. Edison Vera Pacheco evera@sedacusco.com
Oficina de Imagen y Responsabilidad Social Lic. María Lida Pro Riveros mpro@sedacusco.com
Gerencia de Operaciones Ing. Álvaro Horacio Flores Boza aflores@sedacusco.com
Dpto. de Producción de Agua Ing. Arístides Valenzuela Montesinos avalenzuela@sedacusco.com
Dpto. de Aguas Residuales Ing. Abelardo Lovón alovon@sedacusco.com
Dpto. de Mantenimiento e Instalaciones Ing. Carlos Mosqueira Lovón cmosqueira@sedacusco.com
Dpto. de Gestión de Pérdidas Ing. Ramiro Salas Alvarez rsalas@sedacusco.com
Gerencia Comercial Arqto. David Castro dcastro@sedacusco.com
Dpto. de Ventas y Catastro Arqto. Eliana Monica Madariaga Rosado mmadariaga@sedacusco.com
Dpto. de Atención al Cliente Arqto. Jesús Guzmán Vallenas jguzman@sedacusco.com
Dpto. de Gestión Comercial C.P.C. Carlota Morales Morales cmorales@sedacusco.com

Última Modificación: 15 Mayo, 2017